Дегустация по-кошачьи или Воровать завсегда вкуснее!!!















А сейчас я расскажу, как заботится о фигуре мой необыкновенный кот Степан.

Не знаю, как ваши домашние питомцы, а мои кушают все. Правда, с одной поправочной: если это все не лежит у них в мисочках. Можно подумать, в мисках у них гадость всякая, а мы едим исключительно деликатесы!
Как бы там ни было, а по странной кошачьей логике, воровать всегда вкуснее и интереснее, чем потреблять продукт, добытый законным и честным путем… Кстати, что-то мне это напоминает…

Вернемся к нашим баранам. Котам, то есть.


Достала я на днях из морозильника припрятанные на «черный день» сосиски. День этот настал как раз перед авансом. Сосиски были сложены с мисочку и ждали своего часа, пока готовились макароны.
И дождались!!!

Хищное животное по имени Степан взлетелО на кухонный стол и, воровато оглядываясь, засунулО свой грузинский шнобель в емкость с мясными продуктами. Оценил. И попер содержимое, не обращая внимание, что сосиски тянулись из мисочки одна за другой…
Пока я сообразила, что исторический момент надо сфотографировать, сокровище ухряпало половину сосиски!
К завершению фотосессии, сосиска благополучно сменила среду обитания – с кухонного стола на Степкин желудок!Нюша понюхала остатки трапезы и брезгливо удалилась. Не гоже, мол, объедки собирать!
А сытый гад до вечера нагло отказывался от сушняка.
Еще бы!!!

2 комментария:

  1. С удовольствием читала про ваших котов!Нюша красотуля, несомненно! но все же мое сердце безраздельно занимают иноплонетные чудовища, ласковые эльфы - сфинксы. Жаль, что в сообщениях не видно дат, не понятно сколько времени прошло, как вы их взяли(или я не увидела), в первом посте Степан совсем крошка, а в последнем- уже большенький. Пишите про них, очень интересно, как они растут, чудят. И фотографии замечательные!

    ОтветитьУдалить
  2. C наступающим новым годом!
    Счастья, любви и праздничного настроеня!

    Фотографии и рассказы о кошках замечательные, спасибо :))

    ОтветитьУдалить