Как нас с котами папа встречал


Вообще-то он нас совершенно не собирался встречать. То есть, нас-то собирался, а вот котов, да еще в количестве двух штук, точно нет.

Переноску спрятать не получилось – великоват сундучок – поэтому наличие животного в багаже было вычислено моментально. Злобный папа наотрез отказывался нас везти домой. Мы с Катькой похихикали (он еще не знал, ЧТО, то есть КТО у нас в переноске), и согласились ехать домой на электричке. Пока грузили шмотки в машину, папаня сменил гнев на милость.
Поехали.
Где-то посреди пути не выдержал, спросил: «Кого хоть купили-то?» Рыжую шкурку он узрел, поэтому появление Нюши перед носом воспринял вполне удовлетворительно. Катя же – вот не терпелось ей! – немедленно посадила ему на плечо Степу.
Как мы не попали в аварию?! До сих пор удивляюсь! Папу чуть кондратий не тяпнул!
– Что ЭТО? – взяв себя в руки, поинтересовался он.
– Это особо крупная крыса, – быстро нашлась я, – вырастает до 9 кг!
– Неужели? – папа заинтересовался и стал настороженно косить назад, как будто «крыса» уже выросла.
Наскоро сочинив историю про особую породу сильно умных, особо крупных, ласковых и сообразительных крыс, я погасила волну отрицательных эмоции со стороны сидящего за рулем гражданина.
Почему про крыс? Да потому, что как-то жила у нас дома довольно большая белая крыса, точнее Крыс (его мы так и называли – другого имени не имелось), которого папа любил до полуобморочного состояния. Следует отметить, что и Крыс отвечал ему взаимностью. А поскольку еще раз покупать подобное животное я категорически отказывалась, папа решил, что крысу мы взяли в качестве «компенсации» за покупку кошки.

Дома, конечно, гнусная ложь немедленно вылезла наружу.
Но, как я уже говорила, Степка – невероятно хитрое, умное и ласковое создание. В течение получаса влез без мыла папе в одно место.
Уже на следующий день этот шпиндель задолбал весь дом своей любвеобильностью. Существовать где-нибудь, кроме как у кого-то на руках, Степан категорически отказывался. Спускался только покушать, сходить в туалет и погонять игрушку или Нюшку. Все остальное время сидел у нас на руках, покоряя своей горячей лысой шкуркой и громким мурчанием.

Так у нас в доме появилась кошка и кошачий ребенок. Потому что котом можно назвать Степу только условно.
Впрочем, чтобы понять и поверить, нужно проникнуться. А для этого …как минимум купить себе лысое чудовище…

Комментариев нет:

Отправить комментарий