Как мы котов покупали


Прислала мне хорошая знакомая из Израиля фотографии своих новых питомцев – донских кошечек леопардовой и сиамской окраски.
Смотрела я на них, потихоньку завидовала Инне (такие лапочки!), ну, и одолела меня ностальгия. Вспомнила я, как Степку с Нюшкой покупала.
Сразу скажу, покупали котов мы с Катей в Сочи. Во-первых, потому что ни экзотов такого окраса, ни дончаков в Москве почему-то нет. А если и встречаются, то цены просто фантастические!
Но ехали мы вообще-то за другим котом, собирались взять только экзота – я Нюшу еще в прошлую свою поездку в Сочи (за месяц до того) присмотрела. 

Приходим на сочинский рынок к заводчице. А у нее, как в любом питомнике, всякой твари по паре.
Сидит в клетке (!) лысый ушастый инопланетянин, зажался в угол. Тут его Катюшка и углядела. Ростом он – с мою ладонь!!! Голый, лапы тощие, длинные, глаза навыкате – ужас, не кот!!! Я даже в руки брать поначалу его опасалась. Катька же вцепилась в кота намертво: Не хочу другого, хочу такого! Прямо, как маленький ребенок. И гад этот тут же сообразил, что надо быстро втереться ей в доверие, петь стал так, что трактор работающий отдыхает. 
Врать не буду, заплатила за кота 12 тысяч со скрипом зубовным… Нюшку так просто даром отдали – она к тому времени подросла, ей уже три месяца было – потому и согласились на 3 тысячи. Больше у меня просто не было.
По пути купили переноску, корма и несколько игрушек. Дети же, как без игрушек-то?
Принесли в гостиницу. Коты поели, стали играться.
Не прошло и часа, как Степан уже сидел у меня на руках и нагло мурчал от сытости и удовольствия. На пляж вечером уже не хотелось…
На следующий день лысое чудовище оккупировало тепленькое местечко у меня на груди, и в переноске существовать категорически отказывалось. Так и ехали в поезде – с котами в обнимку. Благо, в купе кроме нас никого не было.
Но самое веселое началось уже в Москве, когда нас встретил папа…

4 комментария:

  1. До чего ж забавные!!!)) Особенно совместные фотки Нюши и Степана!!!! Они такие разные))))) И при этом такая идиллия)))) Уже по третьему разу с большим удовольствием пересматриваю - спасибо!!!!))))

    ОтветитьУдалить
  2. Степан-тёзка - красавец!!! Хех, пошла своего Степанчика тонировать валерьянкой))))))Чтоб уж точно знакомство произошло на дружеской волне))))))(шутю)

    ОтветитьУдалить
  3. Катюш, ну как им не любить друг друга? Они же друг у друга одни))))

    ОтветитьУдалить
  4. Какие они прелестные и не важно как выглядят или какой породы...

    ОтветитьУдалить